В ялтинском зоопарке, закрытом в знак протеста, родились тигрята

В ялтинском зоопарке "Сказка" родились амурские тигрята. Сразу две тигрицы родили по малышу. Об этом рассказал НАШЕЙ директор зоопарка Олег Зубков.

По его словам, одна из тигриц отказалась кормить своего ребенка, зато вторая по имени Сара приняла обоих. Отец малышей – чистокровный амурский тигр из Франции.

Амурские тигрята рождаются ежегодно, эти родились первыми в 2016 году. Их вес - 400-500 грамм. По старой привычке мы не даем имена, пока тигрятам не исполнится полтора месяца. Некоторые просто могут не выжить. Недавно один тигренок умер, – рассказал Олег Зубков.

На данный момент в зоопарке обитает 40 взрослых амурских рыжих тигров и пять белоснежных бенгальских.

Директор "Сказки" пока не знает, когда зоопарк откроется для посетителей. Однако он продолжает развиваться, животные размножаются, говорит Олег Зубков.

  • Напомним, Олег Зубков закрыл зоопарк для посетителей в знак протеста "против ложных обвинений прокуратуры" Крыма 10 декабря и пообещал их открыть только после отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской.
  • Детали конфликта Зубкова с крымскими властями читайте по ссылке.

1
1
0
0
0
Июль для россиян станет ужасным месяцем: почему
Боня рассказала о покончившем с собой отце невесты Лепса
В России бабушка накормила внука, а после он умер
Сын известного актера осужден за мошенничество
В Калуге на выпускном отравили людей
Члены уральского ОПГ причастны к смерти 44 человек
В России вырастет коммуналка и строгость закона
Почему МИД РФ вызвал для разъяснений посла Азербайджана: СМИ
Эти родители будут получать ежегодную семейную выплату.
Кто в России может выйти на пенсию раньше