Друзья погибшего в Ялте мотоциклиста боятся, что дело "замнут"

В смертельном ДТП 24 апреля, в котором при столковении с микроавтобусом "Форд" погиб мотоциклист Геннадий Будник, появились новые подробности.

"Форд" создал аварийную ситуацию

Друг погибшего Виктор сообщил НАШЕЙ, что микроавтобус "Форд", водитель которого был вторым участником аварии, принадлежит Федеральной службе охраны РФ (ФСО). По его словам, сейчас спец служба пытается скрыть то, что водитель микроавтобуса создал аварийную ситуацию и дело хотят "замять".

- Гена превысил скорость и за это понес свое наказание. Но есть и другая сторона, которая спровоцировала данное ДТП. Мы хотим, чтобы следствие было максимально объективным и учло все факторы, чтобы определить степень вины по закону.

Объезжал автомобиль

Также Виктор сообщил нам, что сейчас уголовное дело пытаются сфабриковать таким образом, что водитель "Форда" якобы объезжал стоящий перед ним автомобиль. Однако, есть видео, на котором отчетливо видно, что никакой машины перед автобусом не было.

- Есть видео, снятое за 3 секунды до аварии. Микроавтобус "Транзит" стоит на остановке, включил поворот и собирается разворачиваться через две сплошные. Этот разворот стал причиной столкновения и гибели мотоциклиста. Ни о каком объезде стоящего перед "Транзитом" автомобиля речь идти не может.

  • Ранее НАША писала о том, что смертельное ДТП в Массандре спровоцировало десятибалльную пробку.