В Ялте появится медицинский модуль с современнейшим оборудованием

Сегодня, 27 октября, на аппаратном совещании в администрации главный врач ялтинской городской больницы №1 выступил с докладом. Он рассказал о важных изменениях в медицинской сфере Ялты.

"Возлагается большая надежда"

– На сегодняшний день ялтинская городская больница №1 включает в себя все медицинские учреждения, начиная от Фороса и заканчивая Гурзуфом. Туда входят все амбулатории, ялтинская поликлиника на Пальмиро Тольятти, хирургический и терапевтический стационар, который расположен на территории поселка Ливадия. С 1 ноября мы присоединяем к себе еще инфекционную больницу, а с 15 декабря – всю детскую службу. В связи с этим на нас возлагается большая задача уже сейчас. Мы должны быть готовы к большому объему работы и к различным сложностям, – отметил Владимир Савельев.

Также он сообщил, что на сегодняшний день уже фактически завершен ремонт хирургического корпуса. А в конце декабря будет сдан многофункциональный модуль, который строится на территории ялтинской городской больницы №1. Этот модуль уже оснащается оборудованием, ведутся финишные отделочные работы, строятся стоянки и благоустраивается близлежащая зона.

Огромный шаг для ялтинской медицины

- Буквально к концу декабря очереди и "толкучка" перед больницей исчезнут. Корпус будет оснащен самым современным оборудованием, равного которому в Крыму нет вообще. Это и магниторезонансный томограф, и мощный компьютерный томограф, и ангиографический аппарат, и оборудование для проведения исследований лечения заболеваний сердца и головного мозга. А еще различные приборы для диагностики и лечения, - прокомментировал главный врач.

В заключении он добавил, что правительством Российской Федерации и Крыма были выделены средства на следующий год для ремонта ялтинской инфекционной больницы. А сейчас идет разработка проекта 6-этажного корпуса детской больницы. На него выделили порядка 200 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!