Вся правда о закрытии "Ласточкиного гнезда" : кто запустил "утку"

Совсем недавно, 18 февраля, на просторах новостных порталов Крыма начали "гулять" громкие заголовки о закрытии известной всем достопримечательности Ялты – дворца "Ласточкино гнездо". Все электронные СМИ "подхватили" новость и активно начали публиковать ее, не ссылаясь на официальный источник, а лишь на портал "Крым.Реалии". НАША газета, к сожалению, тоже попалась "на крючок", но проверив информацию и, сделав небольшое расследование, мы выяснили, что тема с закрытием дворца не что другое, как "утка". Эту информацию сегодня подтвердили в Министерстве курортов и туризма РК.

– Мы не публиковали и не разглашали информацию о том, что "Ласточкино гнездо" закрывается. Скорее всего кто-то пустил обычный слух, – отметили в пресс-службе ведомства.

Позвонив по номеру, указанному на официальном сайте дворца-музея, нам сообщили такую же информацию.

– "Ласточкино гнездо" работает в обычном режиме, можете приезжать на прогулки и экскурсии. Какого либо закрытия и ограничения прохода, в ближайшее время, не планируется, – ответили нам в музее.

Причины создания такого слуха наверное всем известны, далеко "в поле" ходить не нужно. Это яркий пример информационной войны, которая появилась в результате напряженных политических отношений между Украиной и Россией.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!