Мать с ребенком, погибших в ДТП в Массандре, похоронят за счет города

Мать и дочь, которые 27 мая погибли в страшном ДТП под колесами КАМАЗа на пересечении улиц ЮБШ и Свердлова в Ялте, похоронят за счет городского бюджета. Такую информацию озвучил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

- Ничто не сравнится с утратой матери, супруги, дочери… Я приношу глубочайшие искренние соболезнования родным и близким погибших. Весь город разделяет вашу скорбь и обращает к вам слова поддержки и утешения, - обратился к родственникам погибших Андрей Ростенко.

По его словам, администрация Ялта готова оказать помощь семье погибших. Глава администрации дал указание ООО "Специализированная служба по вопросам похоронного дела "Ялтинская похоронная компания" и ее генеральному директору Андрею Игнатьеву взять на себя расходы по погребению. Кроме этого, департамент социальной политики горадминистрации Ялты выплатит материальную помощь семье погибших из средств местного бюджета. Андрей Ростенко также высказал желание оказать помощь семье лично и призвал работников горадминистрации Ялты и депутатский корпус не оставаться равнодушными.

- Меня, как и всех жителей нашего города, потрясло это несчастье. Когда я приехал на место трагедии, сердце сжалось от боли и печали. За считанные секунды оборвались две жизни, а жизнь их родных теперь никогда не будет прежней, - сказал Андрей Ростенко.