Круизный теплоход "Князь Владимир" не зашел в ялтинский порт

Круизный теплоход "Князь Владимир" не совершил сегодня запланированный заход в Ялтинский морской торговый порт. Теплоход прошел мимо, направив курс в следующий порт — Севастополя.

Причины, по которым круизный лайнер проигнорировал ялтинскую гавань, пока детально неизвестны. По словам директора Ялтинского морского порта Дениса Волкова, заход в Ялту "Князя Владимира" был запланирован на 8.00 30 мая, однако к этому времени он в порту не появился.

- Со мной связался контрагент теплохода и сообщил, что заход в Ялту переносится на 9.00. Однако позже мне сообщили, что лайнер проследует в Севастополь без захода в Ялту, - рассказал Нашей Денис Волков.

По его словам, в ходе тестового рейса "Князь Владимир" должен был проверить все причальные стоянки в портах по маршруту круиза.

28 мая стартовал шестидневный тестовый рейс лайнера "Князь Владимир". Судно отправилось по маршруту "Сочи — Новороссийск — Ялта – Севастополь" с обратным возвращением в порт приписки Сочи. Сотрудникам ФГУП "Росморпорт" и ООО "Черноморские круизы", участвующим в тестовом рейсе, предстоит определить техническую готовность и комфортабельность судна. Также в ходе пробного рейса они хотят выявить качество взаимодействия гостиничного и ресторанного персонала, а так же внимание будет уделено готовности береговой инфраструктуры для приема и обслуживания судна в каждом порту по маршруту перехода.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.