Ялтинка на "Мисс модели мира": девятикилограммовый костюм, китайская еда и девушки из Латинской Америки

Ялтинка Ольга Москаленко участвует в конкурсе красоты "Мисс модель мира", который проходит в Китае, в городе Шанхай. Уже завтра состоится финал и определится победительница. А сегодня, 30 октября, девушка рассказала, что происходит за объективами съемочных камер и за пределами сцены.

Наша справка. В конкурсе участвуют также девушки из Кореи, Малайзии,Тайвани, Перу, Татарстана, Китая, Латинской Америки и других стран.

Подготовка в финалу

Конкурс подходит к концу. Как готовитесь к финалу?

– Мы сейчас активно репетируем. С утра до вечера. Все проходит в резиденции "Miss model of the world". Это очень красивое место!

Что интересного происходило на "Мисс модель мира"?

– На днях прошел финал конкурса "Мисс Китай". На нем все девочки демонстрировали свои национальные костюмы. Мой весил 9 килограммов! В итоге победительница этого конкурса присоединилась к нашей команде и теперь будет представлять Китай на конкурсе "Мисс модель мира-2015". А еще несколько участниц (я в их числе) присутствовали на грандиозном мероприятии "Открытие шелковой плантации".

Будут дрожать коленки

Подружились с конкурсантками?

Да, у нас очень дружественная атмосфера. Девочки очень хорошие.

А как погода? Способствует работе?

В Шанхае очень тепло. Мы сейчас находимся недалеко от Шеньчженя. Нас окружают пальмы. Такое ощущение, что находимся в джунглях! Хочется плавать и загорать, но работать над собой все равно приходится.

Волнуетесь?

– Знаете, не волнуюсь вообще! Но мне кажется, что это только пока. Перед финалом, думаю, у всех будут дрожать коленки! Конкурс очень масштабный и я горжусь, что стала его участницей.

Соперницы из Латинской Америки

Но вы же участвовали в других конкурсах красоты. Опыт есть. Зачем волноваться?

Да, но я участвовала только в нескольких конкурсах красоты в пределах своей страны. Ну и выиграла только в "Королеве Крыма-2015".

Кто будет судить конкурс?

– Результат будет зависеть от решения известного представителя модельного агетства в Пекине (имени Ольга не назвала (прим. ред.). Он заключит контракт с 4 участницами. Также в жюри будет победительница прошлого года, организатор конкурса и много других влиятельных людей (пока мы еще не знаем, кто именно).

Есть сильные соперницы?

– Все девочки красивы по-своему. И в каждой стране свои особенности. Лично я с восхищением смотрю на участниц из Латинской Америки. Они безумно красиво двигаются и танцуют.

Заметим, что у Ольги, судя по всему, действительно очень плотный график. Она практически не выходит на связь. А если и выходит, то отвечает быстро и не подробно из-за отсутствия свободного времени. НАША продолжает следить за развитием событий.