Недалеко от Ялты бетоновоз упал в сорокаметровую канаву

Вчера, 29 ноября, около двух часов дня в районе пгт. Отрадное (Большая Ялта) опрокинулся бетоновоз. Об этом сообщила пресс-служба "КРЫМ-СПАС":

– Оперативному дежурному поступило сообщение о том, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля MAN. Требуется помощь спасателей в деблокировании пострадавшего водителя из поврежденного автомобиля.

К месту аварии выехала группа спасателей Ялтинского аварийно-спасательного отряда в составе пяти человек и одной единицы техники, спасатели МЧС РФ по городу Ялта, сотрудники скорой медицинской помощи и МВД.

Спасатели достают пострадавшего водителя

По прибытии стало известно, что 44-летний водитель бетоновоза MAN, житель города Ялта, не справился с управлением, в результате чего автомобиль опрокинулся в крутую балку глубиной 40 метров. Водитель оказался зажат в поврежденном авто.

Спасатели достают пострадавшего водителя

– Посредством гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели успешно достали пострадавшего из кабины машины, транспортировали его к автомобилю "скорой помощи" и обеспечили пожарную безопасность на месте ДТП. Мужчина с травмами различной степени тяжести доставлен в Ялтинскую городскую больницу для госпитализации, – добавили в "КРЫМ-СПАС".

Причины происшествия устанавливают эксперты.

Важно! Крымские спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: "101" – единый телефон спасения; "010" – с мобильных телефонов.