В Большой Ялте отмечают Дни греческой культуры

В рамках проведения перекрестного года Греции и России 2-3 апреля в Кореизе открылись Дни греческой культуры. В Кореизе звучали греческие народные мелодии, жители могли продегустировать традиционные греческие блюда – тиропиту, милопиту и кофе со льдом – фраппе

Всех пришедших в этот день в местную библиотеку встречали девушки в нарядных национальных костюмах. Звучали греческие народные мелодии, на мониторе демонстрировались живописные пейзажи современной Греции и виды Крыма, связанные с древнегреческой культурой, были развернуты выставки предметов культуры и быта.

– Во время мастер-классов и презентаций все желающие могли научиться элементам народных танцев различных областей Греции, продегустировать традиционные греческие блюда – тиропиту, милопиту и кофе со льдом – фраппе, узнать об истории греческого костюма, получить урок макияжа в греческом стиле, написать свое имя по-гречески, – рассказали в пресс-службе администрации Ялты.

Дни греческой культуры в Кореизе продолжатся до 17 апреля. В рамках мероприятий все жители Южного берега Крыма могут ознакомиться с историей греческого народа, попробовать традиционные греческие блюда и научиться элементам народных танцев.