В Ялте прошел кубок Крыма по бодибилдингу

В минувшую субботу, 16 апреля, в Ялте прошел открытый кубок и первенство республики Крым среди молодежи по бодибилдингу и фитнесу. Несмотря на то, что регистрация участников затянулась, и соревнования начались позднее запланированного времени, зал оставался полным с начала и до конца мероприятия.

Кубок собрал более 100 спортсменов Крыма. Судейская бригада насчитывала 8 человек, что дает уверенность в честности результатов. После вступительных слов ведущего и представления партнеров на сцену пригласили молодых спортсменов.

Победителей выявили в следующих категориях:

ПЕРВЕНСТВО

  • Детский фитнес
  • Юниоры бодибилдинг
  • Юниорки фитнес-бикини
  • Мастера фитнес-бикини

КУБОК

  • Бодифитнес
  • Классический бодибилдинг
  • Бодибилдинг
  • Фитнес-бикини
  • Пляжный бодибилдинг

Журналистам НАШЕЙ удалось пообщаться с лучшими из лучших и выяснить, в чем же их секрет успеха.

Першко Наталья, 31 год

О себе: Медик по образованию, мамочка двоих детей. В бодибилдинг привёл муж, на проект "Мисс бикини". Осталась, потому что по окончанию проекта, на котором заняла почетное 2 место, поняла, что без спорта уже не могу.,

Цель: Хочу получить звание мастера спорта по бодибилдингу. Впереди Кубок России, готовлюсь и очень переживаю.

Совет: Занимайтесь спортом, работайте над собой, приучайте себя к дисциплине. Побеждайте прежде всего себя! Это главная победа. Решил, поставил цель, иди к ней. Только так!

Тренировки: Тренировки на подготовке к соревнованиям были каждый день. А вообще тренируюсь 3 раза в неделю. Отдельное спасибо хочу сказать моему тренеру Иванову Александру – тренер с огромным опытом и терпением.

Вес: Соревновательный вес 49кг межсезонье 54кг.

Мужчина: Он должен быть, как Шон Рей.

Голощапова Ирина, 35 лет

О себе: Я занималась спортом всю свою сознательную жизнь. Правда, эти занятия были не регулярными, а после рождения дочери я стала заниматься 3 раза в неделю. И так 3 года. Пока мне не посоветовали попробовать выступить в категории фитнес-бикини. И я решила попробовать. Когда я поставила перед собой эту задачу, я стала тренироваться под руководством молодого, талантливого тренера Бориса Смирнова.

Цель: Моей основной целью является хорошая физическая форма. Для выступлений, я хочу быть в такой форме круглый год.

Совет: Любите себя, занимайтесь спортом и знайте, ничего невозможного не бывает.

Тренировки: У меня разное количество тренировок, в зависимости от моего самочувствия и задач, которые ставит тренер.

Вес: Мой соревновательный вес 50 кг и 53 в межсезонье.

Мужчина: Я его уже нашла – это мужчина, который меня любит и поддерживает в моих стремлениях и начинаниях. Ну и, конечно, мотивирует.

Илья Кольченко, 23 года

О себе: Я являюсь вице-президентом федерации бодибилдинга города Евпатории. В бодибилдинг я попал с раннего детства, так как мой отец до моего рождения занимался культуризмом, и его фотографии служили мне примером, я мечтал быть похожим на своего отца.

Цель: Я хочу оставаться в этом виде спорта как можно дольше. Я мечтаю продвигать наш вид спорта в массы и сделать его самым многочисленным.

Совет: Никогда нельзя оставаться на месте. Если вы мечтаете красиво выглядеть, нужно просто заниматься собой. Для того, чтобы добиваться успеха в жизни, нужно помнить самое главное: надо бежать изо всех ног для того, чтобы просто оставаться на месте, а чтобы попасть куда-то, нужно бежать вдвое быстрее.

Тренировки: Мне совершенно не сложно держать диету и тренироваться, а вот выполнять ежедневные часовые кардио тренировки – непросто, потому что часто дефицит калорий и слабость.

Вес: Привычный вес на сцене 87-88 кг при относительно невысоком росте, а мой максимальный вес в межсезонье составлял 108 кг. Сейчас в межсезонье стараюсь держать диету, чтобы выглядеть спортивным круглый год.

Женщина: Идеалом женщины для меня является моя жена – Юлия. Мы прекрасно дополняем друг друга. Дома у нас парит любовь и страсть.

Миськов Эдуард, 18 лет

О себе: Пошел заниматься в спортзал я в 15 лет. Я был очень худой и хотел изменить себя.

Цель: Соревноваться с лучшими атлетами в номинации "Пляжный бодибилдинг".

Совет: В бодибилдинге, как и в жизни, не бывает ничего быстро. Нельзя накачаться за неделю или похудеть за 2 дня, нужно иметь мотивацию. Становиться лучше и заниматься этим делом в первую очередь для себя и только тогда будут результаты.

Тренировки: 6 дней в неделю. Самое тяжелое – режим дня.

Вес: На турнире 65 кг, межсезонье около 72 кг.

Женщина: У меня уже есть девушка фитнес-бикини.