В Ялте забыли об инвалиде Великой Отечественной войны

В ялтинскую редакцию НАШЕЙ обратилась инвалид войны II группы Екатерина Родионовна Хохлова. Она хочет получить положенные ей поздравления и внимание 9 Мая, в особенный для нее праздник. Также она надеется наконец-то получить удостоверение инвалида ВОВ российского образца. В департаменте соцзащиты администрации Ялты ей просто выдали удостоверение участника войны.

- Всю войну я находилась на Курской дуге. Когда Малиновский выдал нам карабины, мы боролись с немцами в партизанских отрядах. Было очень тяжело и страшно. Во время оккупации рядом с нами находилась база фашистской авиации. Я была тяжело ранена, вся в шрамах. Хочется простого человеческого внимания, чтобы меня поздравили с праздником. А еще я хочу, чтобы в Харьковской области разминировали пруд, в котором до сих пор лежат мины времен ВОВ, - говорит Екатерина Хохлова.

Кстати, ее брат был командиром Красной Армии. Погиб под Харьковом в 1943 году. Вообще, семья Хохловой испытала все ужасы войны. Сильный голод, угроза подорваться на мине, было очень тяжело, когда их село пять раз переходило из рук в руки, за эту территорию шли ожесточенные бои.

Ответственные чиновники, желающие поздравить бабушку и помочь ей навести порядок в документах могут позвонить Екатерине Родионовне по телефону: +7 978 131 06 34.

  • Накануне 9 Мая НАША запустила акцию "Мы помним ваш подвиг!". Расскажите о вкладе своей семьи в Великую Отечественную войну! Присылайте фотографии и истории своих родственников или знакомых на почту "Нашей Газеты" editor@ncrim.ru. В теме письма обязательно укажите название акции, свои Ф.И.О и контактные данные. С 10 марта по 5 мая в каждом номере и на сайте NCRIM.ru мы будем публиковать ваши рассказы о ветеранах.
  • Ранее мы писали о том, как стать участником акции "Бессмертный полк".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми, участвуйте в конкурсах и выигрывайте призы!