У ялтинцев появилась возможность бесплатно зарядить телефон на остановке

В преддверии курортного сезона 1 мая в Ялте установили "умную" остановку. Она заняла место разрушенного павильона на "Кинотеатр Спартак". Остановка оснащена навигацией маршрутов общественного транспорта, видеокамерами и освещением. Также на ней можно бесплатно зарядить мобильный телефон и поймать сеть Wi-Fi.

Конструкцию новых смарт-остановок предложили разработчики из Севастополя. При успешной реализации проекта в Ялте такие современные остановочные комплексы могут появиться и на улицах других городов.

Что думают ялтинцы?

Тема получила широкий резонанс в социальной сети. "Умную" остановку в Ялте активно обсуждают как жители самого города, так и туристы, которые уже приехали или только собираются посетить "город счастья". Большинство людей, конечно, очень рады такому новшеству, но опасаются за долговечность остановки.

– Красиво! Но сто процентов скоро кто-нибудь или маркером, или краской нарисует, или объявлениями заклеет, – говорит Алина Б.

– Красиво, молодцы! Наконец-то и до нас дошли передовые технологии! Мы курортный город, и должны в ногу со временем идти, – поделилась своим мнением Анна Т.

– Надолго ли? С нашими людьми продержится мало. А вообще очень красиво, только бы ценили эту красоту, – прокоментировала Виктория Г.