Ялтинцы устроили свалку в центре города

13 мая в группе одной из популярных социальных сетей появилось сообщение о куче мусора, которая лежит в центре Ялты, приблизительно в 50 метрах от кинотеатра "Спартак", и жутко воняет. Мусорные баки находятся при входе на рынок, который расположился неподалеку, но люди решили сделать свалку прямо посреди города.

Ялтинцы комментируют

Среди горожан оказалось много неравнодушных людей, которых также волнует проблема загрязнения города.

– Такая картина просто рвет душу, когда уже это прекратится? Я бычок от сигареты готова 500 метров нести в руках до урны, потому что не хочу свой родной город загрязнять. А другие просто вываливают горы мусора на землю. Остановитесь, пока не поздно! – написала пользователь социальной сети Ольга З.

К ее словам присоединяются прохожие.

Вот видите, какая "красота"! Уже открыли сезон, а чистота наших улиц оставляет желать лучшего, – сказала прохожая Светлана.

Куда звонить

Редакция "НАШЕЙ" связалась с начальником отдела по работе с обращениями организационного и кадрового обеспечения – Соловонюк Марие Александровне. Она пообещала разобраться с жалобой на мусор возле кинотеатра "Спартак" в кратчайшие сроки.

НАША справка: Если вы обнаружили мусор в неположенном месте, обращайтесь в департамент по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты. Позвоните по телефону 8 (3654) 32-37-84 и сообщите об его местонахождении.