Стало известно, куда будут эвакуировать плохо стоящие машины в Ялте

В средине лета в ялтинском регионе планируется внедрение эвакуационной службы. Об этом 25 мая сообщил директор муниципального унитарного предприятия "Туринфоцентр ЮБК" Юрий Булка.

– Планируется, что эвакуационная служба в Ялте будет работать уже в этом сезоне. На данный момент определена одна эвакуационная стоянка – это земельный участок площадью 15 соток на 48 машиномест по улице Красноармейской, 29. Вторая штрафная площадка пока находится в стадии оформления, – рассказал он.

Новые парковки

С 1 мая муниципальным унитарным предприятием "Туринфоцентр ЮБК" запущено в работу пять автомобильных парковок – по улице Рузвельта (от поворота на улицу Игнатенко до гостиницы "Бристоль"), от кинотеатра "Ореанда" до памятника Горькому и три парковки в городе Алупка.

– Начала работать парковка на улице Краснова. К началу летнего курортного сезона будут открыты ещё три парковки в Гурзуфе, для них уже разработаны паспорта, которые прошли все необходимые согласования. Поставлена задача запустить в работу все парковки, которые есть в городе Ялта, – прокомментировал Юрий Булка.

Постановлением администрации города Ялты, утвержден перечень всех парковок на территории большой Ялты – их общее количество составляет 50 единиц.

Нарушения будут фиксироваться

К следующему году планируется оборудовать парковки системами фото- и видеофиксации нарушений.

Экскурсионный транспорт

Администрация города определила места отстоя экскурсионного транспорта – их общее количество в Ялтинском регионе составляет 29 единиц. В частности, это площадка в районе верхних ворот городского кладбища по улице Блюхера, большая площадка перед станцией техобслуживания Bosch Service и площадка напротив дома-музея А.П. Чехова.

Стоянки для таксистов

Юрием Булкой было сказано, что каждый таксист, имеющий лицензию, разрешение на перевозку пассажиров и таксометр имеет право останавливаться и ждать своего клиента на любой стоянке такси, обозначенной разметкой на парковках.