Полицейские из Ялты поймали грабителя на "горячем"

24 мая, патрулируя улицы города Ялты, сотрудники отдела полиции №3 "Массандровский" УМВД России по городу Ялта издалека заметили, как неизвестный мужчина внезапно ударил в область головы своего собеседника и хотел скрыться.

Реакция полиции

Молниеносно беглец был задержан, после чего доставлен в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего и установления личности, сообщили в пресс-службе ведомства. 41-летний злоумышленник оказался местным жителем, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Срочный звонок

Как пояснил потерпевший, данный мужчина подошел к нему и попросил мобильный телефон, чтобы срочно позвонить. Хозяин дал телефон, а тот, в свою очередь, ударил собеседника по голове и украл сотовый.

Подозреваемый был остановлен сотрудниками полиции в считанные минуты, поэтому скрыться ему не удалось. Правоохранители забрали мобильник и передали законному владельцу.

Уголовное дело

Следственным подразделением УМВД России по городу Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, за грабеж. Подозреваемому грозит наказание в форме принудительных работ или даже срок от пяти до семи лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!