Инспекторы ДПС нашли потерявшегося в Ялте 3-летнего ребенка

В пресс-службе УМВД России по Ялте, сообщили, что к сотрудникам ДПС, которые дежурили на набережной, восьмого июня подошли двое молодых людей и сообщили, что обнаружили на улице плачущего мальчика.

Никакой информации о себе

Затрудняло ситуацию то, что малыш, которому на вид около трех лет, в силу своего возраста плохо говорил и не мог сообщить никаких данных о себе и своих родственниках, но был хорошо одет и ухожен. Сотрудники полиции опросили находящихся вокруг людей, однако родителей мальчика не нашли.

Пропал внук!

Инспекторы передали информацию дежурному УВД, и выяснили, что некоторое время назад в полицию обратилась 72-летняя гражданка с заявлением о пропаже внука. Полицейские доставили малыша в отдел полиции, где передали его бабушке. К счастью, за время нахождения без взрослых мальчика никто не обидел.

Маленький непоседа

– Я гуляла с внуком по набережной и отвлеклась буквально на минуту – за это время непоседа успел потеряться, – пояснила бабушка мальчика.

Полицейские провели профилактическую беседу с бабушкой малыша. В свою очередь, пенсионерка выразила огромную признательность сотрудникам ДПС за помощь в нахождении любимого внука.

НАША просит с вниманием относиться к детям, которые находятся на улице без сопровождения взрослых. Быть может, им нужна помощь.

Как не потерять ребенка?

  • В местах большого скопления людей постоянно держать ребенка за руку или нести на руках, если он совсем мал.
  • Кроме того, уже с 3-х лет малыш способен запомнить свои имя, фамилию и возраст, выучите с ним эти данные.
  • В супермаркете совсем маленьких деток удобнее всего посадить в продуктовую тележку.
  • Ребенка постарше сделайте активным участником всего мероприятия – это не даст ему увлечься чем-то посторонним и отстать от вас.

Что делать, если ребенок все-таки потерялся?

  • Сообщить об этом в дежурную часть УМВД Ялты о месте и времени пропажи: +7 (3654) 230-920.
  • Подробно описать внешность малыша, его особые приметы.
  • Рассказать о том, где вы обычно гуляете, где живут друзья и родственники ребенка и куда он мог бы пойти.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!