На набережной Ялты раскрашивают матрешек и раздают пряники

12 июня жители Ялтинского региона целыми семьями вышли на центральную набережную, чтобы с песнями и плясками отметить День России.

- Это потрясающе, что есть такой праздник! Я рада что Крым, наконец, стал частью России, и мы можем, никого не боясь, веселиться сегодня здесь, - рассказала НАШЕЙ ялтинка Ольга.

Детям раздают пряники

В этом году организаторы постарались угодить подрастающему поколению, и сделать так, чтобы праздник надолго запомнился юным ялтинцам и гостям города. Не секрет, что для ребенка нет ничего лучше, чем сладкий приз, поэтому на набережной малышам раздают пряники, взамен нужно разгадать загадку от веселых скоморохов. Отметим, что дети без проблем с этим справлялись.

Мастер-класс по росписи матрешек

Также для детей работает специальная зона мастер-классов, где каждый абсолютно бесплатно может почувствовать себя настоящим художником. Приятно наблюдать, что родители помогают своим чадам заниматься творчеством.

Фотозона

Еще одним ярким пятном в праздновании Дня России стала бесплатная фотозона в виде карты России, на фоне которой может сфотографироваться каждый желающий.

Также никого не оставят равнодушными гигантские матрешки, которые стоят на набережной для того, чтобы с ними фотографировались.

Вечером на набережной для всех жителей и гостей региона планируется праздничная концертная программа, гвоздем которой станет приезд легендарной музыкальной группы "Балаган Лимитед".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!