Работники школы: "Спортсмены превратили наш спортивный зал в тренажерку!"

Спортивный зал школы № 7 долгое время был оккупирован спортсменами-тяжелоатлетами. Они снимали в аренду помещение и проводили там тренировки.

Такую информацию сообщил НАШЕЙ бывший футбольный тренер Денис Терещенко. Он также рассказал о том, что из-за постоянно занятого спортивного зала детям приходилось заниматься физкультурой на улице.

Более десяти лет спортзал ялтинской школы № 7 был арендован. Там проводились тренировки по тяжелой атлетике. Директор образовательного учреждения и арендатор никак не могли найти общий язык: детям и спортсменам приходилось проводить занятия совместно, – рассказал Денис Терещенко.

Директор подтверждает

Корреспондент НАШЕЙ отправился в школу, чтобы понять, насколько правдивы слова бывшего тренера. В первую очередь он обратился к новому директору учебного заведения Майе Виссарионовне.

– Конфликт между бывшим директором и арендатором действительно был. Из-за этого школьникам долгое время негде было заниматься физкультурой, – поведала директор.

Даже плитку забрали

В декабре прошлого года поступило распоряжение, что тренер тяжелоатлетов обязан покинуть помещение, которое по праву и документам принадлежит школе. Однако он до сих пор вывозит свои вещи и даже сбивает плитку с пола! Почему спортзал был передан в аренду? Такое решение было принято министерством образования, – поделилась информацией Майя Виссарионовна.

Можно ли сдавать спортзал в аренду?

– Сдавать в аренду спортзал можно, однако без права выкупа и только с согласия Совета образовательного учреждения. Однако важно понимать, не помешает ли это образовательному процессу, воспитанию детей и так далее, – рассказал юрист Данила Ершов.