По ночам в Никитском ботаническом саду из бассейна выплывает дракон

В Никитском запускают проекционное 3D-шоу "Вечерний сад". Уже в четвертый раз проводится это мероприятие, но каждое лето работники сада вносят такие дополнения, что проект становится все более интересным.

Таинственный и мистический мир

Гостям предлагают погулять по вечернему саду. Экскурсия напоминает погружение в сказку, где деревья и цветы, освещенные фонарями и луной, напоминают таинственных существ.

– Во время прогулки по вечернему саду, расцвеченному иллюминацией, наши гости погружаются в таинственный, неизвестный, мистический мир растений. Впечатления от новой информации усиливаются настоящим коктейлем летних ароматов, которые в полной мере как раз и можно прочувствовать именно вечером, – рассказала заведующая экскурсионным отделом Людмила Аксенова.

3-D фигура в Никитском ботаническом саду

Немое кино и водный дракон

Вторая часть шоу – это немое кино под открытым небом в окружении вековых деревьев, которые оживают и поют. Дом рядом с бассейном будто начинает танцевать, а в фонтане оживает водный дракон, пообщаться с которым приходят лесные обитатели.

Люди смотрят немое кино в Никитском ботаническом саду

Волшебство вокруг нас

– Я и сама с удовольствием смотрю это шоу. И каждый раз непременно выскальзывает какой-то новый элемент, который не удалось заметить прежде. После шоу действительно понимаешь, что все листья и деревья, цветы и птицы – все сделано из волшебства, оно везде вокруг нас, и мы причастны к этому удивительному миру, в котором царят гармония и красота, – делится своими впечатлениями Людмила Аксенова.

3-D шоу в Никитском ботаническом саду

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!