Американцы предложили ялтинцам наладить контакт

В послании отмечается, что жители американского города надеются на возникновение "возможностей для культурных контактов между народами, странами и городами сейчас и в будущем".

Стремление к миру и доброй воле

– Нам очень приятно приветствовать Вас и выразить почтение от имени 160 тысяч жителей города Сейлем. Наш город стал домом для более 20 культурно-этнических объединений. По меньшей мере, 72 разных языка звучат в домах наших жителей. Мы гордимся тем, что Сейлем стал интернациональным городом и рады тому, что это несет с собой возможности межкультурного обмена. Данным посланием мы хотим выразить наше стремление к миру и доброй воле через международное сотрудничество, – говорится в письме, которое подписано действующим мэром города Анной Питерсон и Чаком Беннетом, который уже избран следующим главой Сейлема.

У Сейлема и Ялты много общего

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ответном письме поблагодарил жителей американского города за обращение и предложил установить дружественные и культурные связи между городами.

– У наших городов много общего, как и в городе Сейлем, в Ялте проживают представители многих национальностей, и большое значение уделяется международному сотрудничеству. Считаю, что наши города обладают большими возможностями и перспективами для взаимовыгодного сотрудничества в сферах городского управления, туризма, культуры, образования и спорта, а установление дружественных контактов между городами будет, в свою очередь, способствовать укреплению мира и развитию партнерства между Россией и США, – отмечается в письме Андрея Ростенко.

Он также пригласил официальную делегацию из города Сейлем посетить Ялту во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города с 11 по 15 августа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!