Наглые "животные" вымогают деньги у туристов в Ялте

Сегодня, 29 июня, в одной из социальных сетей гость Ялты написал, что его отдых с семьей вместо приятных воспоминаний запомнился "ворами".

Оплатили услуги

– Когда мы с группой туристов высадились с теплохода "Глазунов" и шли по набережной, возле кафе скучали двое аниматоров, одетых в льва Алекса и Кунг-фу Панду. Мои дети проявили интерес, потрогали их, я в это время их сфотографировал. Ростовые куклы начали позировать, после чего попросили денег. Ну мы без задней мысли, довольные хорошей работой ребят, отдали им рублей 200.

"Мне мало!"

Но увидев у него в руках деньги покрупнее, ростовые куклы потребовали сумму побольше за свои услуги.

– Мы с женой в шоке от такой наглости. Пытались отказаться от их услуг вообще, удалить фото и вернуть свои деньги. Но под натиском наглого "животного", обвиняющего нас в некрасивом поступке, внушительно потребовал отдать еще 200 рублей, мы растерялись. Скажу честно, я не был готов к такому конфликту, ведь не боец я уличный.

Куклы-грабители

В итоге мужчина рассказал, что аниматоры "содрали" с них тысячу рублей.

– Таким образом эти животные, "первые лица Ялты", испортили нам экскурсию. Я лоханулся. Дети все детально спрашивали, почему куклы наши деньги украли, – написал пользователь социальной сети.

Пост прокомментировали также другие пользователи:

– Это называется мошенничество. Но доказать такое нелегко. Видеофиксацию вести нужно, когда они начинают деньги просить, – написал Сергей Т.

Свое мнение выразила также ялтинка Татьяна Ф.:

– Не обязательно лезть в драку! Нужно отказаться платить, удалить фото и просто уйти. А ребенку можно объяснить, что панда не настоящая, а переодетый плохой дядька.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!