Крымчане массово меняют работу: причины

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди посетителей сайта hh.ru и выяснила, какие причины скрываются за их решением о поиске нового места работы.

"Все устраивает, но…"

Причины ухода из прежней работы в Крыму, достаточно разные. Некоторые люди, например, трудятся в удовольствие: им нравится то, что они делают, нравится видеть результаты своего труда, профессионально расти и развиваться.

"За что жить?"

Но их чаще всего не устраивает заработная плата. А некоторые просто понимают, что их выбор не является правильным и ищут себя в более интересной для себя профессии.

Саморазвитие

Также большое значение при решении уволиться имеют и такие факторы, как невозможность обучения и развития (2,9), отсутствие возможности применить свои знания и опыт в компании (2,8) и отсутствие поддержки и помощи со стороны руководителя (2,5).

Различные причины

Говорит это о том, что сотрудники уходят не только из-за причин, связанных с материальной стороной работы, но и потому, что они не чувствуют себя нужными, не могут раскрыть свой потенциал.

Трудные обстоятельства

Кстати, те, кто ушел с последнего места работы «в никуда» половина (52%) сделали это руководствуясь собственным желанием, 38% отметили, что такая ситуация сложилась из-за разных обстоятельств (банкротство компании, закрытие офиса) и лишь 10% признались, что были уволены.

Критическая точка

Большинство людей, кто в данный момент думает о поиске новой работы, решились на увольнение в течение 5 лет после начала работы в определенную компанию. Этот период можно считать некой тяжелым временем в карьере. Но после него как правило сотрудники уже, скорей всего, остаются в компании надолго.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!