Афиша на День города в Ялте: мероприятия для всей семьи

Неизменно, каждый год, 13 августа Ялта празднует свой день рождения. Это всегда был одним из самых ярких праздников в году. Какие же развлечения нас ждут в августе 2016? Этим летом ялтинцы будут "гулять" три дня (с 13 по 15 число).

"Зрелище"

Жителей и гостей города ждут незабываемые эмоции. В честь праздника будут устроены различные конкурсы, водные "войны", музыкальные шоу, фееричные карнавалы, а так же выступления приглашенных "звезд". В конце торжества планируют провести зажигательную дискотеку, а "вишенкой на торте" станет зрелищный фейерверк.

Помните о безопасности!

О безопасности на время проведения Дня города пообещали позаботиться власти города. Они установят турникеты, а полиция будет проверять людей на наличие запрещенных предметов.

Как провести День города в Ялте?

  • Утром вы можете посетить местные музеи, которые будут работать бесплатно.
  • Также интересно и полезно будет заглянуть и в Ялтинский историко-литературный музей, который откроет много неизвестных моментов истории города.
  • Ближе к двум часам дня пройдет театрализованный парад по набережной: он пойдет от площади у памятника Ленину.
  • Вечером, около пяти часов, проведут кукольное представление для детей. Вкусности, лотереи и конкурсы будут ждать ваших малышей.
  • А уже примерно в восемь вечера на Массандровском пляже устроят крутую вечеринку с различными конкурсами и "морем" отрыва.
  • На самой же набережной, в районе главного фонтана, на установленной сцене выступят лучшие исполнители рок, поп-музыки, и даже классики.
  • Финал торжества пройдет с ошеломляющим фейерверком.
  • А после него на площади возле фонтана пройдет вечеринка, которая продлится до утра.

На празднование Дня города приглашены многие известные артисты и танцоры. Среди них будет Анастасия Волочкова и Григорий Лепс.

Советы:

  1. Если хотите отдохнуть 13 августа в одном из местных заведений, забронируйте себе столик за неделю;
  2. Внимательно следите за детьми, чтоб они не потерялись, на Дне Города всегда собирается много людей;
  3. После празднования огромная часть толпы "рынет" к остановкам общественного транспорта, поэтому в этот день лучше добираться домой пешком или заказывать такси.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!