Не пропустите "Цветочный калейдоскоп" в Никитском саду

В Никитском ботаническом саду 16 августа торжественно отметят цветение растений последнего месяца лета.

Неподражаемые цветы

Гости сада смогут полюбоваться изящной альстромерией, золотистым зверобоем, эффектным клеродендроном, мужественным амарантом, гигантским артишоком, неподражаемой бугенвиллией, душистой бругмансией, изысканными кувшинками – цветы Никитского сада завораживают калейдоскопом названий, запахов, форм и красок.

Колокольчики

- Этот год был примечателен тем, что мы высадили новый пальмарий из 700 пальм восьми видов, - рассказал директор НБС Юрий Плугатарь.

"Моя коллекция в НБС"

Также директор рассказал, что в рамках продолжения проекта "Модные сезоны в Никитском саду" вслед за королевой трикотажа Ларисой Селяниной, которая представила свои модели на открытии выставки клематисов, новую коллекцию эко-одежды 16 августа покажет модельер Христина Водолей (г. Москва).

- Моя авторская одежда – мягкая, комфортная и, главное, экологически чистая. Она как будто связана с воздухом и самой природой одной неразрывной нитью. А поскольку лето словно создано для свободы, то и крой у моей коллекции – легкий, летящий. Я счастлива, что могу представить свои работы именно в Никитском саду, где так привольно, все цветет, и всем нам остаётся только вдыхать чудесные ароматы, - рассказала Христина.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!