На уборку мусорных свалок в Ялте выделили 3 млн рублей

С началом курортного сезона и увеличением числа отдыхающих в Ялте возросло и количество мусора. На ликвидацию несанкционированных свалок из средств муниципального бюджета выделено порядка 3 млн рублей.

- Перед Днем города мы уделяли особое внимание центральным улицам города, набережной, району автовокзала. Для уборки всех остальных территорий в середине сентября будет проведен конкурс, но активная работа в этом направлении идет уже сегодня. Также в работе нам помогают студенты-волонтеры из Нижнего Новгорода. Сейчас приехала уже вторая группа в составе 52 человек для оказания помощи в сохранении нашего города чистым, – отметил заместитель главы администрации города Владимир Блажнов.

Владимир Блажнов так же рассказал, что необходимо привлечь волонтеров. Он это объяснил нехваткой кадров в муниципальных предприятиях, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Как сообщалось, в Ялтинском регионе по состоянию на 29 июня 2016 года насчитывалось 32 несанкционированные свалки бытового и строительного мусора. Департаментом жилищно-коммунального хозяйства все они включены в единый реестр и в дальнейшем будут ликвидированы.

Как ранее отмечалглава администрации Ялты Андрей Ростенко, в городе существует нехватка сотрудников и техники, чтобы убрать стихийные свалки мусора в один момент.

В департаменте ЖКХ попросили горожан и гостей курорта при обнаружении мусорных свалок информировать власти города по телефону "1550".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!