Очереди в ялтинские детские сады должны уменьшиться к следующему году

Как сообщил журналистам Глава Республики Крым Сергей Аксенов, из федерального бюджета на Республику Крым будет выделено порядка 2,5 миллиардов рублей на строительство и капитальный ремонт детских садов.

"В Ялте самая большая очередь"

- В следующем году на строительство и капитальный ремонт детских садов будет выделено порядка 2,5 миллиардов рублей. В первую очередь, эти средства будут распределяться между Симферополем и Ялтой, так как в этих городах самая большая очередь, которую необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки, – сказал Сергей Аксенов.

"Мы построим три новых детских сада"

По словам главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, для руководства города этот вопрос остается одним из ключевых.

- В рамках ФЦП под руководством Главы Республики и Совета министров запланирован ремонт детских садов в Ялте на улице Крупской, улице Пионерской и в Массандре. Мы уже открыли после капитального ремонта детский сад в поселке Кацивели, 7 сентября для юных воспитанников двери распахнет дошкольное учреждение в Ливадии. В перспективе еще три детских сада, – отметил Андрей Ростенко.

Кроме того, он подчеркнул, что администрацией ведется активная работа с инвестиционными проектами по строительству новых детских садов с последующей передачей в муниципальную собственность.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!