Андрей Ростенко: решение о сносе комплекса "Еда" окончательное

Сегодня, 23 сентября, глава ялтинской администрации прокомментировал решение арбитражного суда по поводу сноса комплекса "Еда", который находится на набережной.

- Перед тем, как начинать судебное заседание мы взяли на контроль вопрос о переоформлении данного объекта в законном русле. Сегодня было еще одно заседание апеляционно-арбитражного суда в Севастополе. Судьи приняли решение о сносе еще одной части этого здания, - рассказал глава администрации.

Неосновательное обогащение

Андрей Ростенко добавил, что они будут бороться за то, чтоб снесли весь комплекс "Еда".

- Если говорить о собственниках и арендаторах объектов, то я думаю, что это отдельная тема для обсуждения. И не совсем понятны некоторые вопросы их коммерческой деятельности. Объект достаточно большой, несколько тысяч квадратных метров и мне просто интересно, какая у арендаторов была форма оплаты собственникам. Ведь как известно владелец здания - "Первый национальный Украинский банк". Интересно, как деньги переходили на Украину... Но этим наверное уже будет заниматься прокуратура. Мы сейчас готовим иск за неосновательное обогащение, с помощью пользования земельным участком, - отметил глава администрации.

"Я сам выйду с отверткой на субботник..."

Так же Андрей Ростенко выявил надежду, что к началу следующего сезона комплекс полностью будет убран.

- Поверьте, я готов сам выйти с отверткой на субботник, чтоб не тратить бюджетные деньги и сделать все возможное, чтоб разобрать это здание. Больше того, я уверен, что многие из ялтинцев меня поддержат и придут сами, где-то что-то разберут, где шуруп открутят. С моей точки зрения, если бы Ялта и ялтинцы получили такой подарок - возможность очистить набережную и никогда больше ничего не строить, то все бы согласились, - в завершении сказал глава администрации.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!