Ялтинскую "Еду" оставят без воды и света

В ближайшее время в комплексе "Еда", который находится на ялтинской набережной, отключат воду и электричество. Об этом во вторник, 18 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Городские власти отметили, что после отключения коммуникаций начнут сносить мелкие конструкции.

– После демонтажа легких конструкций будем выделять средства на снос каркаса здания, чтобы, наконец, Ялта приобрела прежний гармоничный облик, – подчеркнул глава администрации Андрей Ростенко.

  • Напомним, Арбитражный суд Крыма вынес решение о сносе комплекса "Еда", который находится на набережной в Ялте. Судебный процесс по этому вопросу длился больше года.
  • Также НАША писала о том, что думают жители и что говорят арендаторы по поводу сноса "Еды". Некоторые предприниматели даже не слышали об этом.
  • Позднее Ростенко заявил, что власти будут бороться за то, чтобы снесли весь комплекс "Еда". Он добавил, что арендаторы платили собственникам, и деньги уходили на Украину. По словам градоначальника, этим вопросом займется прокуратура. Власти Ялты готовят иск о незаконном обогащении с помощью пользования земельным участком.
  • Суд постановил снести вторую часть "Еды". Решение о третьей части комплекса примут в ноябре.