Почему половина Ялты так и не дождалась отопления: причины

Сегодня, 27 октября на аппаратном совещании в ялтинской администрации подняли на обсуждение проблему, которая в данный период времени волнует жителей больше всего. Холода уже пришли, а половина домов все так же остались без отопления.

Как айсберг в океане

- Думаю, что основная тема, которая сейчас интересует ялтинцев - это начало отопительного сезона. Мне интересно узнать, какие проблемы сейчас существуют с котельными и почему эти трудности не были устранены еще до начала холодного сезона, - выразил свое недовольство глава администрации.

В чем причина подобных неполадок рассказали работники коммунальных служб. Начальник ЖКХ отчитался, что сейчас с из 926 жилых домов, 576 - уже отапливаются. Остальные 350, подключат в течении трех дней. Все зависит от погоды. Так же он отметил, что за период с 24 октября, когда включили отопление, 576 домов - это неплохой результат и план выполнен на 60% из 100.

Две котельни не работают

Но от ялтинцев в администрацию поступила жалоба, что в некоторых дошкольных учреждениях батареи по-прежнему остаются холодными. Коммунальные службы пообещали в кратчайшие сроки исправить ситуацию. А начальник ЖКХ все же рассказал причину:

- На данный момент есть несколько проблем - котел "Дружба" потек, а котельная, которая находится на Блюхера 4, вышла из строя. Мы пытаемся за короткие сроки устранить неполадки, - добавил Вячеслав Голуб.

Справка! До 31 декабря 2016 года тариф на оплату тепла составляет 2281, 55 рублей/Гкал.

А пока ялтинцы по-прежнему с нетерпением ждут включения отопления.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!