Андрей Ростенко: "Итоги выборов в США вселяют оптимизм"

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко прокомментировал итоги президентских выборов в Соединенных Штатах Америки, по итогам которых новым главой государства был избран Дональд Трамп.

Андрей Ростенко отметил, что результаты голосования вселяют надежду на улучшение американо-российских отношений и могут изменить жесткий внешнеполитический курс США.

- Конструктивное и эффективное взаимодействие наших стран положительно скажется на всей геополитической и экономической ситуации в мире и позволит успешно справляться с вызовами, которые сегодня возникают перед мировым сообществом, – сказал Андрей Ростенко.

При этом глава администрации напомнил, что приглашение посетить Ялту, направленное в октябре прошлого года тогда еще кандидату в Президенты США Дональду Трампу, не утратило своей актуальности и остается в силе.

- Уверен, что президенту США будет интересно побывать в нашем гостеприимном крае. Ялта не раз выступала площадкой для обсуждения важнейших вопросов мирового масштаба. Возможно, и в этот раз солнечная крымская земля станет местом для принятия ключевых и судьбоносных решений, – подчеркнул Андрей Ростенко.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!