Почему в Ялте никогда не появится "доска позора", рассказал Андрей Ростенко

Вчера, 1 декабря, в ходе пресс-подхода, глава ялтинской администрации рассказал, почему в Ялте никогда не появится "доска позора".

– Я против таких методов, я сторонник конструктивной и открытой критики. И вообще, к чему эта "охота за ведьмами"? Любой человек имеет право на оправдание и исправление своих ошибок. Кто готов поставить окончательный вердикт, что кто-то не может измениться? Просто взять, назвать человека негодяем, и подвести под этим черту – безответственно. Ведь у всех есть жены, дети, друзья, те, кто его уважает. Многие люди совершили хорошие поступки. Кто будет давать оценку, какая комиссия? Кто войдет в эту комиссию и где гарантия, что в нее попадут только добросовестные люди? Слишком высок уровень ответственности, я не готов на себя взять такую смелость, – ответил глава ялтинской администрации.

Напомним, что в Симферополе 21 ноября открыли "Доску позора". На ней размещают портреты чиновников и представителей городских компаний, которые по мнению симферопольской администрации позорят их город. Вверху на табличке красуется надпись: "Они позорят наш город", а ниже – снимки "позорников".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!