В Ялте при входе в Приморский парк установят обновленный барельеф Ленина

В ближайшее время на стеле при входе в Приморский парк будет установлен новый барельеф Владимира Ленина. В ходе брифинга с журналистами глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сказал, что

– Несколько месяцев назад барельеф Владимира Ильича пропал, о чем начали говорить сами ялтинцы и писать в социальных сетях. По старым эскизам под руководством главного архитектора нашего города Владимира Приступы был изготовлен новый барельеф, который будет установлен в ближайшее время, – сообщил руководитель города.

Глава администрации подчеркнул, что данная работа проводится постоянно в рамках восстановления исторических памятников. Он также напомнил, что в Алупке восстанавливается памятник Александру Боброву, основателю костнотуберкулезного санатория.

– Также мы ведем активную работу по приданию надлежащего внешнего вида всем историческим зданиям – до начала курортного сезона они будут расчищены от веток деревьев и ветхих заборов, – сказал Андрей Ростенко и напомнил, что в ближайшее время здания в центральной части города будут оборудованы подсветкой в вечернее время.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!