В 2016 году в Ялте за нелегальную торговлю было наложено штрафов более чем на два миллиона рублей

В ходе совещания, в четверг, 8 декабря, заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству Роман Шевцов рассказал, что, по поручению главы администрации, продолжается ежедневная, в том числе и в выходные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли. Данная работа проводится сотрудниками отдела совместно с представителями управления МВД Ялты и сектора по защите прав потребителей.

– За прошедший период было составлено 10 административных протоколов за нарушение ст. 3.11 и ст. 6.1 Закона Республики Крым "Об административных правонарушениях", – рассказал Роман Шевцов.

Он сообщил, что за ноябрь было рассмотрено 36 протоколов и наложено штрафов на сумму 121 500 рублей, а с начала года – 810 протоколов и наложено штрафов на сумму 2 744 800 рублей.

– В реестр нарушителей внесено 595 административных материалов, – добавил заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству.

Он также напомнил, что Государственный совет Республики Крым принял решение об увеличении штрафных санкций за нарушения, связанных с торговлей и оказанием услуг в неустановленных для этих целей местах.

– На данный момент размер штрафа для физических лиц составляет от 4000 рублей до 30000, – подытожил Роман Шевцов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!