Кот Базилио, санки на колесиках, и горы конфет: как в Ялте прошел День Святого Николая

Сегодня, 19 декабря, на ялтинской набережной горожане отметили День Святого Николая.

Святой Николай (или Николаус), который сейчас считается персонажем фольклора, был византийским епископом, прославившись своей любовью к детям и помощью бедным. Он нес свое служение в древней Ликии, "городе Мира".

Приятное ожидание

Около главной елки собралось много родителей со своими малышами. Дети в предвкушении праздника прислушивались к каждому шороху в надежде увидеть сказочных персонажей и Деда Мороза со Снегурочкой.

Ялтинские детки ждут Деда Мороза и Снегурочку

Приблизительно в 12.00 к елочке вышла ведущая, поздоровалась со всеми детками и поздравила с праздником. Позже она предложила ребятам позвать Деда Мороза и Снегурочку, спустя пару минут к "зеленой красавице" вышли долгожданные герои. Малыши искренне радовались их появлению и хотели прикоснуться к сказочным гостям. Дед мороз воскликнул: "Елочка зажгись!", и вмиг огоньки засияли. От восторга детки начали кричать еще громче.

Ялтинские Дед Мороз и Снегурочка вышли к детям

Спустя некоторое время к елке вышел глава администрации, чтобы и от себя поздравить всех ялтинцев: маленьких и больших с ярким событием. Андрей Ростенко пожелал горожанам добра, здоровья и достатка, а также подшутил, что в этот день ни в коем случае нельзя ругать деток, даже если они сильно балуются.

Глава ялтинской администрации поздравляет горожан с праздником

Ялтинский Святой Николай

Позже на сцену вышли персонажи из сказок и мультфильмов: Снегурочка, кот Базилио (из мультфильма "Буратино"), Черепашка ниндзя (из мультфильма "Черапашки ниндзя") и Симка (из мультфильма "Фиксики"). Они поздравляли ребят с праздником и провели много увлекательных конкурсов. Дети задорно танцевали, пели, водили хороводы, и просто бегали вокруг развлекающих их сказочных героев.

Сказочные и мультяшные персонажи поздравляют ялтинских детей с праздником

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Праздничные конкурсы на ялтинской набережной

Спустя некоторое время к елке вышел сам Святой Николай, чтобы поздравить малышей и угостить их сладостями. Ребята радостно хватали конфетки и благодарили Святого Николая, в ответ он их обнимал и желал всего самого хорошего в новом году.

Мы решили пообщаться со Святым Николаем и спросить, каково ему поздравлять стольких детей в такой особенный праздник:

– В первую очередь я хочу поздравить всех деток и их родителей с наступающими новогодними праздниками и Рождеством Христовым. Желаю опеки Господней над всеми людьми, а Святитель Николай, в свою очередь, всегда будет беспокоиться о людском благосостоянии и счастье. Для меня честь поздравить сегодня стольких детей, ведь когда малыши радуются, и у них появляются улыбки на лицах, искринки в глазах – это наверное самая большая радость, которая может быть в жизни человека. Сегодня в Ялте мы поздравим более 2 тысяч деток.

Ялтинский Святой Николай

Самое интересное, что без санок не обошлось. Даже несмотря на то, что снега в городе совершенно нет. Детям предложили покататься на санках с колесиками, что вызвало у детворы не меньше восторга и радости.

Санки на колесах

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Ялтинский Святой Николай

Ялтинские детки на празднике Дня Святого Николая

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Конкурсы на ялтинской набережной в честь Дня Святого Николая

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!