Городские ловушки: возле набережной в Ялте открытый люк, а в разрушенном здании поселились бомжи

Ялта – не настолько безопасный город, как кажется на первый взгляд. Люди могут угодить в открытые люки или столкнуться с бомжами.

Люки

Либо из-за отключения электричества, либо еще по каким-то причинам, а на одной из центральных улиц Ялты продолжает быть открытым канализационный люк более метра глубиной, прикрытый деревянными досками.

По этой причине и без того узкая улица, отягощенная припаркованными автомобилями, становится непроездной, а для пешеходов места не остается вовсе или, хуже того, улица становится небезопасной. Ведь света нет, а фонарики есть не у всех.

Бомжи

Кроме того, на улицах жемчужины Крыма, будь то в центре или на окраинах, часто можно увидеть лиц без определенного места жительства, которые спят на лавочках, на набережной, когда холодает – и на теплотрубах.
Теперь они поселились в одном из разрушенных зданий, в самом центре жемчужины Крыма, рядом с театром им. Чехова, где часто бывает много знаменитостей.
Но и идти людям без определенного места жительства некуда. Несмотря на то, что уже немало лет подряд ведутся разговоры о создании приюта для бомжей, воз, как говорится, и ныне там.