На Новый год Ялта осталась практически не украшенной

Новогодние праздники все ближе, на дворе уже 21 декабря, а прекрасная "жемчужина" южного побережья, осталась практически не украшенной. Кроме главной елки на набережной, и прошлогодней иллюминации со снеговиками, ничего нового в городе не появилось.

"У нас и так нарядный город"

Глава администрации рассказал, что Ялта не нуждается в дополнительных украшения и иллюминации, так как город и так очень яркий и красивый:

– В этом году мы призвали всех собственников объектов торговли, сделать максимально все возможное, чтобы разукрасить свои витрины, и украсить фасады зданий. Это очень важный элемент на самом деле, ведь город сам не может полностью справиться с этим. У нас основное место для гуляний – это центральная часть города, прежде всего набережная. А она у нас и так вся сверкает. В конце декабря будет проведен конкурс, и предприниматели, чьи витрины будут самыми красочными и яркими, станут победителями. Они будут награждены благодарностями руководства города, – отметил Андрей Ростенко.

А бывает и пусто...

НАША решила немного прогуляться по набережной, чтобы выяснить, как предприниматели украсили свои витрины и хватает ли этого украшения Ялте.

Торговый центр с внешней стороны украсили только яркими светящимися гирляндами, но есть подозрения, что они будут висеть там круглогодично.

Торговый центр в Ялте

Чтобы украсить местный ларечек, продавцы включили фантазию, и хоть возможно у предпринимателей не хватило денег на дорогие игрушки, они придумали не самую худшую альтернативу.

Торговый павильон в Ялте

На этой витрине разместилась милая белая елочка и снежный олень. Хоть новогодней атрибутики не много, но смотрится достаточно мило.

Витрина магазина одежды в Ялте

Тут Новым Годом "запахло" уже больше. Иллюминация снежинки и заснеженная ель сделали свое дело, магазин выполнил свою задачу.

Магазин в Ялте

Знаменитый магазин спортивной одежды, решил обойтись одной гирляндой. Но возможно это совсем и неплохо, ведь эта марка на своих витринах приемлет минимализм.

Магазин одежды и обуви в Ялте

На наш взгляд, этот ларечек украшен очень мило и по-новогоднему. Огромные снежинки хорошо вписались в общий дизайн точки.

Ларек в Ялте

В этом учреждение и вовсе забыли про Новый Год...

Банк на набережной Ялты

У этого магазина явно свой стиль, гирлянды и елки шоколадного цвета, органично смотрятся рядом с модными манекенами.

Витрина магазина одежды в Ялте

Где-то там за огромной вывеской, если присмотреться, можно увидеть елку. Теперь витрины украшают так...

Магазин одежды и обуви в Ялте

И опять витрина пустует. Но продавцы обещали украсить ее позже.

Продуктовый магазин в Ялте

В этом заведении на гирлянды не поскупились, выглядит очень по-новогоднему.

Ресторан в Ялте

Из всей набережной, витрина этого магазина оказалась самой нарядной и необычной. Украшена достаточно креативно, видно, что предприниматели постарались и наняли дизайнера для создания подобной красоты. Мелочам было уделено не мало внимания.

Витрина магазина одежды в Ялте

Витрина магазина одежды в Ялте

Витрина магазина одежды в Ялте

Многие продавцы пообещали, что витрины их магазинов еще будут украшены, но немного позже. НАША будет продолжать следить за ситуацией, надеемся, что город все таки засверкает тысячами огоньков и яркими украшениями, в новогоднюю ночь.