Из-за ремонта дороги на Гончарное, в Ялте не могут завершить реставрацию Солнечной тропы

В Ялте 29 декабря, во время пресс-подхода, Андрей Ростенко рассказал, что затянувшийся процесс сдачи после ремонта участка дороги Ялта – Гончарное мешает городской администрации Ялты отремонтировать Солнечную тропу. Он добавил, что ремонт тропы должны завершить до лета, а из-за непредвиденных задержек с дорогой, Солнечную тропу могут не успеть отремонтировать.

– На сегодняшний день мы за свои муниципальные деньги уже начали восстановление обвалившейся части Солнечной тропы. Там ведутся грандиозные работы по строительству подпорной стены, и сейчас затягивание окончание ремонта дороги мешает нашим планам к сезону все сделать, – отметил Андрей Ростенко.

Как добавил глава администрации, дата сдачи участка дороги постоянно переносилась.

– В последний раз, когда я разговаривал с представителями компании-подрядчика, мне докладывали, что абсолютно все работы должны были сделать 20 декабря. Почему дата сдачи все время переносилась? Потому что в процессе всегда обнаруживались какие-то сложности. Плюс оставляло желать лучшего взаимодействие между различными органами власти, министерствами, – в заключении сказал глава города.

Он выразил надежду, что участок автодороги Ялта – Гончарное, который пострадал в результате оползня, откроют после ремонта уже в январе 2017 года.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!