Дорожный коллапс, блокада и забавные снеговики: как ялтинцы встретили метель

Сегодня, 27 января, Ялту буквально засыпало снегом. Местные говорят, что не видели такого уже более 5 лет. Все выходят на улицу и глубоко удивляются, снимают на камеру, и фотографируются на фоне заснеженного города. Конечно, для других городов России – это совершенно неудивительная погода, а вот для Ялты, более чем. Здесь люди и вовсе иногда забывают, что такое снег, ведь уникальное географическое положение и субтропический пояс, не подпускают в "жемчужину" холодные фронта.

Заснеженная набережная

Проблемы с движением транспорта

Такие погодные условия несут за собой и проблемы, в первую очередь в курсирование транспорта. На автовокзале нам рассказали, что межгородской транспорт пока ходит нормально, а вот пригородный транспорт практически не курсирует.

Автовокзал Ялты

Дороги замело, люди боятся отправляться в путь, а водители рассказывают о ситуации:

– Поехать то можно, это не проблема, но посмотрите как метет, снег не останавливается. Ехать сейчас очень опасно, поэтому если нет большой надобности, отложите поездку. Мне вот тоже нужно в Симеиз людей везти, но что будет на обратном пути, я не знаю, ведь дорогу еще не почистили, – Михаил Краснов.

По городу образовалась огромная пробка, люди просто выходили с автобусов и шли пешком.

Пробки на Московской из-за плохих погодных условий

Пройдя от автовокзала до набережной, мы не увидели ни одной снегоуборочной машины. Пешеходные аллеи также остаются засыпанными и скользкими, вероятность падения очень высока.

Улицы замело в Ялте

Снеговики и игры в снежки

На набережной имени Ленина люди веселятся, бросаются снежками и лепят огромных снеговиков. Кому как, а вот детям все ни по чем, чем больше снега, тем лучше.

На набережной в Ялте люди лепят снеговика

Видно это будет очень большой снеговик

Ялтинцы играют в снежки на набережной

Температура воздуха не высокая, приблизительно - 1, поэтому снег быстро тает. Но служба прогноза погоды обещает, что снегопад будет продолжаться еще ближайших два дня.

Мы тоже сделали маленького снеговика

Проблемы из-за погоды

Позже стало известно, что перестал ходить и городской транспорт, кроме троллейбусов. А на трассе в сторону Севастополя, и вовсе создался коллапс, машины не могли нормально ехать, снега насыпало сантиметров 20. К сожалению, аварий долго ждать не пришлось, уже несколько ДТП случилось в результате образования гололеда.

Авария в Ялте. Фото – vk.com

В данный момент в администрации города идет совещание, посвященное проблеме уборки города от снега. Пока, информации о какой-то снегоуборочной технике, которая выполняла бы работы в городе, не было. Люди от этого приходят в шок.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!