Небывалая метель вдохновила ялтинцев на создание шедевров из снега: матрешка-вандал, снегокот и будда

Для ялтинцев было огромной неожиданностью увидеть на улицах такое количество снега. Для некоторых обилие осадков стало огромной проблемой, ведь все дороги замело, стал плохо ходить общественный транспорт, да и пешеходные дорожки остались не расчищенными. Так сказать, все движение в Ялте просто остановилось, ведь скорее всего даже коммунальные службы были не готовы к таким погодным условиям. Но неповторимое настроение от снегопада никуда не делось, люди толпами выходили на улицы, кидались снежками, катались на санках и лепили свои снежные произведения искусства. НАША решила сделать подборку того, что получилось у талантливой части местного населения.

№1 Будда из снега

– Внесли свою лепту: теперь на Сеченова есть свой снежный Будда. Если не развалят, может, ему тельняшку акварелькой нарисовать, а напротив телевизор слепить, – написала в одной из популярных социальных сетей ялтинка Дарья Потворова.

Снежный Будда. Фото – Дарья Потворова

№2 Матрешка нового поколения

Известные ялтинские художники слепили настоящую русскую матрешку и разрисовали ее в народном стиле. Назвали они ее "Вандал матрешка". Получилось очень даже реалистично, прохожие пришли в восторг от увиденного произведения искусства.

– Креативные ребята постарались и слепили вот такого креативного снеговика-матрешку в Ялте, – написал Артур Курганский.

Снежная ялтинская матрешка. Фото – Юрий Зинченко

№3 Снежный пассажир

Еще ялтинцы лепили и снеговых медведей, но, видимо, не то место выбрали для его создания, и чтобы сберечь свое снежное "дитя", решили перевезти медведя на общественном транспорте.

Снежный медведь катается в маршрутке. Фото – vk.com

№4 Машина, которая растает

А вот отличная альтернатива настоящей машине, на которую у некоторых нет денег. Правда, на такой далеко не уедешь.

Снеговая машина. Фото – Алексей Амстердамович

№5 Новый русский снеговик

Новый русский снеговик появился в Ялте, люди явно постарались над его стилем, солнечные очки – неотъемлемая деталь настоящего ялтинского снеговика.

Новый русский снеговик. Фото – Марина Шевченко

№6 Женщина в расцвете сил

Этот снеговик стал бы отличной парой, для снеговой бабы, которая ищет себе жениха в Пионерском парке.

– Девушка ищет парня. Женщина в расцвете сил ждет своего суженого в Пионерском парке, – написал ялтинец Дмитрий Кондауров.

Снежная баба в Пионерском парке. Фото – Дмитрий Кондауров

№7 Модная семья снеговиков

А в одном из районов Ялты появилась целая семья снеговиков. Местные не поскупились на модную одежку для снежной семейки.

Снежная семья. Фото – Галина Луценко

№8 Снежный кот

В курортном городе теперь обитает еще и снежный котик, помимо сотен обычных котов. Да вот только мяукать, как остальные, он так и не научился.

Снежный кот. Фото – Марина Стальмакова

№9 Огромная гусеница

Снеговую гусеничку слепила одна ялтинская семья. Хорошо, что в жизни таких огромных гусениц не существует.

Гусеница со снега. Фото – Игорь Федоров

№10 Почти реальная снежная женщина

А вот такая снежная скульптура женщины появилась на берегу моря, эту снежную бабу уж точно можно назвать произведением искусства. Так ведь можно слепить и идеального мужчину или женщину, вот только жаль, что с первыми лучами солнца они растают.

Снежная женщина. Автор фигуры и фото – Наталья Добрынская

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!