В Ялте ремонтируют единственный подход к "Ласточкиному гнезду"

Около "Ласточкиного гнезда" начали ремонтировать единственный подход ко дворцу и частично убирают торговые точки. Об этом сегодня, 9 марта, во время пресс-подхода рассказал глава администрации города Андрей Ростенко.

– На сегодняшний момент есть единственный подход к дворцу – это лестница со стороны дороги. И ввиду ее плохого состояния нами совместно с предпринимателями была инициирована работа по благоустройству данной лестницы. Также в порядок будет приведено ограждение и освещение. Предприниматели откликнулись достаточно охотно, и их силами уже осуществляется эта работа. Источник финансирования – внебюджетный. Я надеюсь, что к курортному сезону подход к "Ласточкиному гнезду" будет полностью благоустроен.

Также глава города отметил, что такой торговли как раньше, там не будет, частично она уже ликвидирована, но пока еще осуществляется торговля.

– Я думаю, что мы разработаем проект адаптации данных торговых точек уже применительно к современным требованиям и условиям эстетики архитектуры. Посмотрим, что там нужно убрать. Вообще, без торговли мы эту территорию оставить не можем ввиду того, что людям необходимо место, где можно купить, что попить и поесть. Но кое-какие торговые точки там не имеют "права на жизнь" и будут снесены, а то что останется, приведут в должный вид.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!