В Ялте может появиться оптово-розничный рынок

Все существующие ярмарки выходного дня пока останутся на прежнем месте – в районе остановки "5 квартал". При этом асфальтировать данную территорию не будут, так как в дальнейшем здесь планируется строительство социального объекта. Об этом 9 марта, в ходе еженедельного брифинга с журналистами, сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

– Территорию, где сейчас проводятся ярмарки, несмотря на определенные неудобства, мы не будем асфальтировать. Будем подсыпать грунт и утрамбовывать, но не более, так как в дальнейшем здесь планируется строительство социального объекта, который, по оценкам специалистов, наиболее необходим городу, – рассказал Андрей Ростенко.

Глава администрации также подчеркнул, что переносить ярмарку на другое место пока не планируется.

В тоже время, по информации главы администрации, сейчас прорабатывается вопрос организации большого оптово-розничного рынка на территории за троллейбусным парком.

– Мы рассматриваем такую возможность. Но там нужно провести большую подготовительную работу, поэтому пока концепция размещения на этом месте такого рынка только прорабатывается», - уточнил Андрей Ростенко.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!