В Ялте из-за непогоды снова собираются включить отопление

Сегодня, 20 апреля, на аппаратном совещании в администрации Ялты, власти приняли решение снова включить отопление в городе.

– Хотел бы обратить внимание, что у нас в погоде произошли резкие изменения, пришло похолодание. Поэтому требуется в срочном порядке снова включить отопление. Особенно это касается таких объектов, как школы, больницы, садики и другие основные учреждения, – отметил заместитель главы администрации Владимир Блажнов.

В свою очередь заместитель начальника ЖКХ ответил, что поручение уже было взято в работу.

– Постановление уже подготовлено, сегодня будет включено отопление во всех особо важных объектах. Котельные снова будут работать в штатном режиме, – рассказал Вячеслав Голуб.

Ранее НАША сообщала, что сейчас в Крыму действует штормовое предупреждение в связи с прохождением южного циклона. В разных регионах Крыма выпал снег.

Начальник Роспотребнадзора Ялты Виталий Задорожный, также добавил, что из-за резкого изменения погодных условий в городе повысился процент заболеваемости людей ОРВИ.

– У нас повысилась заболеваемость острыми респираторными болезнями, в связи с похолоданием. За истекшую неделю заболеваемость ОРВИ увеличилась на 11 случаев, 128 против 117 (прошлой недели).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!