"Тело было сильно обезображено": новые подробности загадочного падения ялтинца с многоэтажного дома

Сегодня, 26 апреля, появились новые подробности в деле упавшего с многоэтажки Ялты мужчины. В следственном комитете рассказали о личности погибшего. Но родственники не хотят верить в то, что мужчина мог сам лишить себя жизни, и нашли подозрительные несовпадения в обстоятельствах его смерти. В свою очередь соседи умершего утверждают, что он был приветливым и жизнерадостным человеком, который никому не "переходил дорогу". Напомним, что трагедия произошла 20 апреля.

Что случилось на самом деле?

Сейчас следственным отделом Ялты проводится доследственная проверка по факту обнаружения 20 апреля 2017 года труппа мужчины.

– Погибшим оказался Сергей Толконов 1972 года рождения. Его тело нашли вблизи дома №5 по улице Ленинградская города Ялта с телесными повреждениями, характерными для падения человека с большой высоты. Ход и результаты проверки находятся на контроле руководства следственного подразделения, – рассказал заместитель руководителя следственного отдела ГСУ СК России по Республике Крым, майор юстиций Андрей Золин.

Подозрительные несовпадения

Но эта ситуация оказалась не такой "прозрачной", как могло показаться на первый взгляд. Вскоре после произошедшего, активные пользователи социальных сетей и очевидцы трагедии выложили в одну из групп запись о случившемся. В комментариях к ней ялтинка даже выложила фото, которое сделала из окна дома, где лежал труп мужчины. Это фото увидела жена погибшего и обратилась в НАШУ, чтобы выяснить, действительно ли оно было сделано в тот день, когда случилось происшествие.

– Я прочитала на новостном портале материал о том, что в Ялте из многоэтажного дома выпал мужчина. По опубликованной фотографии места, где это случилось, сразу узнала знакомую местность. Начала звонить мужу, он не отвечал, я уже тогда заподозрила, что это мог быть он. И вот несколько дней назад меня вызвали на опознание, тело было жутко обезображено от падения. К сожалению, действительно это оказался мой супруг. Но меня насторожил один факт, что на опубликованном фото одежда на теле человека кардинально отличалась от той, которая была на моем муже в день опознания. Поэтому я не могу понять, чему верить, и почему есть столько несовпадений. Думаю, что с ним могли расправиться, потому что у него были недоброжелатели, – рассказала жена погибшего.

"Скорбим всем домом"

Соседка умершего мужчины в свою очередь убеждена, что опубликованное фото было сделано именно в день трагедии.

– Фото абсолютно соответствует реальности, я вас уверяю. Сама свидетелем падения мужчины не была, но слышала грохот (по всей видимости, удара тела о козырек дома). Это произошло около четырех часов дня. На самом деле это все очень грустно, так как этот мужчина оказался моим соседом и знакомым, отцом двоих детей. Всем домом скорбим. Он был приветливым человеком, особенностей его характера я не знаю, как и того, мог ли он свести счеты с жизнью, – отметила Юлия Зверева.

Ялтинцы в одной из групп известной социальной сети начали активно обсуждать эту тему. Некоторые предполагают, что мужчина мог сам сброситься с многоэтажки и пришел туда намеренно.

– Он с 15 этажа выпал, говорят, просто пришел и спрыгнул с пожарной лестницы, – прокомментировал местный житель Виталий Белорусский.

А ялтинка Наталия Рекст написала об обратном, что пострадавший проживал именно в том доме, около которого нашли его тело:

– Этому мужчине было 45 лет, снимал квартиру на третьем этаже. Был художником, писал и продавал картины. У него осталась жена и двое деток. Соболезнования родным.

Точно о причинах его смерти пока ничего неясно. НАША будет продолжать следить за ситуацией.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.