Итоги дня: в Севастополе осудили монаха на 13 лет, а в Симферополе открыли уникальную лабораторию за 43 миллиона рублей

В Симферополе открыли уникальную лабораторию за 43 миллиона рублей

Сегодня, 26 апреля, была открыта уникальная для Симферополя и для Республики Крым лаборатория, в которой представлено оборудование из США, Японии и Канады. Экскурсию по ней проводил заместитель директора академии строительства и архитектуры по научной работе Николай Любомирский, а также присутствовал на открытии ректор Крымского Федерального университета (КФУ) Сергей Донич.

В Севастополе осудили монаха, который убил человека 20 лет назад

24 апреля 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Севастопольского городского суда приняла решение не удовлетворять апелляционную жалобу осужденного 50-летнего Баграта Каргаретели, который являлся грузинским монахом. Чтобы избежать наказания, Каргаретели поселился в одном из монастырей Грузии, а прошлой весной поехал в Краснодар за покупками, где и был задержан по отпечатку пальцев. Мужчина не имел документов, кроме справки из монастыря.

"Тело было сильно обезображено": новые подробности загадочного падения ялтинца с многоэтажного дома

Сегодня, 26 апреля, появились новые подробности в деле упавшего с многоэтажки Ялты мужчины. В следственном комитете рассказали о личности погибшего. Но родственники не хотят верить в то, что мужчина мог сам лишить себя жизни, и нашли подозрительные несовпадения в обстоятельствах его смерти. В свою очередь соседи умершего утверждают, что он был приветливым и жизнерадостным человеком, который никому не "переходил дорогу".

Из Германии в Крым: немецкие студенты приедут на практику в Ялту

Студентов из Германии могут отправить на прохождение летней практики в Ялту. Небольшая группа студентов сможет пройти практику в администрации города. С таким предложением выступил депутат региона Оснабрюк Андреас Маурер в ходе встречи с главой администрации Ялты Андреем Ростенко.