Итоги дня: В Симферополе идет строительство аэропорта, а в ялтинской маршрутке избили девушку и парня

В Алуште спасатели сохранили жизнь молодому парню

Спасатели в Алуште вытащили из моря мужчину, который решил поплавать и не смог вернуться к берегу самостоятельно. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым. Сотрудники МЧС Республики Крым спасли мужчину 1990 года рождения, который в результате происшествия на воде оказался в беде.

Реконструкция стадиона "Авангард" в Ялте обойдется в 34, 7 миллионов рублей

Стадион "Авангард" станет одним из самых масштабных спортивных проектов на всей территории Республики Крым. Реконструкцию учебно-тренировочного комплекса, общая стоимость которой составит 34,7 миллионов рублей, будет выполнять ООО "ИнтелСтрой". На эти деньги оборудуют новые подтрибунные помещения, зал для фитнеса, конференц-зал, раздевалки с душевыми и санузлами.

Сломанная челюсть, гематомы и безразличные люди: подробности избиения парня с девушкой в ялтинской маршрутке

По словам сестры пострадавшего, на остановке "овощной рынок" Леонид вышел на улицу, за ним выбежали мужчины и продолжили его бить, кое-как парень убежал на следующую остановку и сел в ту же маршрутку. В итоге избитый со своей девушкой направились в Ливадийскую больницу, где их осмотрели в травмпункте. Там им сделали снимки. У парня оказался перелом челюсти, а у девушки перелом пальца. 2 мая ночью Леонида госпитализировали в Симферопольскую больницу.

Строительство аэровокзального комплекса в Симферополе идет по графику

Работы по строительству аэровокзального комплекса в Симферополе идут по графику. Об 3 мая сообщили в пресс-службе аэропорта. Все работы планируется завершить к 2018 году. Сейчас на противоположном главному фасаде здания продолжается монтаж металлоконструкций. Строителям к завершению проекта нужно собрать 5,7 тысяч таких стальных конструкций.