10 способов развлечь себя в Ялте: афиша кино, театра и выставок

Ситуация со светом начинает налаживаться, поэтому НАША предлагает вам подборку мероприятий с 14 по 20 декабря в Ялте.

Кино

Он – дракон (6+)

По 23 декабря. Россия, фэнтези

В разгар свадьбы княжну Мирославу похищает дракон, унося в свой замок на острове. В прошлом остались родные, жених, теперь только каменный плен в компании прекрасного Армана... но кто он и как оказался на острове? Мира поймет это слишком поздно: любовь к нему, человеку-дракону, откроет ей горькую истину – любить страшно.

Звёздные войны: Пробуждение силы (12+)

С 17 декабря по 6 января. США, фантастика, боевик, приключения

Легендарная сага, покорившая миллионы людей во всем мире, возвращается на большие экраны! Новый эпизод космической саги "Звездные Войны: Пробуждение Силы" объединит знакомых всем поклонникам персонажей и новых героев, расскажет о новых мирах и новых приключениях.

Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора, галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей – Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

SOS, Дед Мороз или Все сбудется! (6+)

С 10 по 23 декабря. Россия, комедия, семейный

Света отчаянно хочет, чтобы её родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечёт в круговорот новогодних приключений ещё десяток ни в чём не повинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.

Выставки

Сокровища эллинов, римлян, готов из археологических памятников Большой Ялты (0+)

По 31 января 2016, 11.00, 18.30

Экспонаты «Золотой кладовой» происходят из раскопок, проводившихся археологическими экспедициями Ялтинского историко­литературного музея и Крымского филиала Института археологии НАН Украины на Южном берегу Крыма к. ХIХ – нач. ХХI вв. Многие из демонстрируемых предметов нельзя встретить ни в каком другом музее мира. Всего в коллекции около 600 экспонатов.

ул. Пушкинская, 5

Ялтинский историко­литературный музей

Экспозиция Массандровского дворца Александра III (0+)

По 31 января 2016, 09.00, 17.15

В экспозицию включены предметы, связанные с художественным образом дворца, историей его бытования, с функциональным назначением его интерьеров.

пгт. Массандра

Массандровский дворец Александра ІІІ

Виктор Толочко. Персональная выставка (0+)

По 21 декабря, с 10.00

Уже почти 9 лет, как Виктор Иванович ушел в мир иной. Но работы выдающегося мастера тематической картины, виртуозного пейзажиста и автора выразительных натюрмортов продолжают жить.

Ул. Краснова, 2

Галерея "Почерк"

Книги

Харпер Ли "Пойди, поставь сторожа" (16+)

Книга была закончена раньше выхода в свет романа "Убить пересмешника", но не была опубликована: издатель, которому Ли предложила свой первый роман, порекомендовал ей развернуть в новую книгу содержавшиеся в нем воспоминания главной героини о детстве.

Энтони Дорр «Весь невидимый нам свет» (16+)

Книга американского новелиста и автора коротких рассказов Энтони Доерра. Действие романа происходит во Франции во время Второй мировой войны, где пересекаются пути слепой французской девочки и немецкого мальчика.

Давид Лагеркранц "Девушка, которая застряла в паутине" (16+)

Детективный роман шведского журналиста и писателя Давида Лагеркранца, являющийся продолжением трилогии "Миллениум" Стига Ларссона о жизни бисексуальной девушки-хакера Лисбет Саландер и ее друге журналисте Микаэле Блумквисте.

Театр

Что скрывают мужчины (12+)

16 декабря, 19.00

В основе сюжета – тема взаимоотношений мужчин и женщин. Известный писатель собирается на свидание к даме сердца, совсем забыв про супружеский долг, но сталкивается с неожиданным препятствием. Потеря рукописи – оригинальной авторской работы – сбрасывает человека вниз по социальной лестнице.

Ялтинский театр им. А.П.Чехова

ул. Екатерининская, 13

Бахчисарайский фонтан (12+)

17 декабря, 18.00

Известный балет, созданный по одной из самых блистательных романтических поэм Александра Пушкина, воскрешает легенду о грустной и драматической любви крымского хана Гирея к нежной голубоглазой красавице Марии Потоцкой и о чувственной и страстной любви жены хана грузинки Заремы, убившей в порыве ревности свою соперницу.

Ялтинский театр им. А.П.Чехова

ул. Екатерининская, 13