Фестивали лаванды и близнецов, пластический спектакль и другие яркие события Крыма с 8 по 11 июля

Эти выходные с 8 по 10 июля в Крыму обещают быть насыщенными. Определиться с выбором и интересно провести время поможет афиша НАШЕЙ.

Фестивали

На полуострове в эти выходные будет сразу два интересных фестиваля. Первый, посвященный Дню семьи, фестиваль близнецов, пройдет 8 июля в Симферополе в Гагаринском парке в 18.00.

В Алуште 9 июля в 11.30 начнется знаменитый фестиваль лаванды в Приморском парке. Гости мероприятия смогут открыть для себя тонкости "лавандового" Крыма, а также хорошей еды, дизайна и кино, отметили в пресс-службе алуштинской администрации.

Театры

Симферопольского искушенного зрителя музей Тавриды приглашает на пластический спектакль "Золотой песок".

– Спектакль "Золотой песок" представляет собой пластическое действие с элементами театра анимации. Особенность этой постановки в том, что авторы проекта намеренно уходят от традиционной сюжетной основы, выстраивая принципиально иной способ коммуникации со зрителем. На первый план выводятся графичность тел, мизансцен и предметного ряда, тем самым смещая акцент на более глубокое, чувственное восприятие, свободное от давления ментальных конструкций, порождаемых текстом, – говорится в аннотации к спектаклю.

Начнется действо в 21.00 8 июля.

Детям

Для маленьких симферопольцев в Детском парке на выходные подготовили игры и конкурсы



12:00 — 13:00 — игровая развлекательная программа с Минни Маус
13:00 — 18:00 — творческие станции: "Весёлые разукрашки", "Собери пазл", "Аквагрим". Дискотека с любимыми мультяшными персонажами
18:00 — 19:00 — развлекательно-познавательная программа "Веселые приключения с Лисой Алисой"
19:00 — 19:30 — дискотека в мыльных пузырях с любимыми мультяшными персонажами
19:30 — 20:30 — игровая развлекательная программа с Пиратом

Экстрим

Любители экстремального отдыха смогут прыгнуть с мыса Фиолент на веревке. Команда роупджамперов "Skyline" ждет всех желающих на мысе 10 июля.

Кино

7 июля в российский прокат выходит ряд кинопремьер. Фильмы на любой вкус: от триллера до французской комедии. Во всех кинотеатрах Крыма вас ждет экранизация известного мирового бестселлера "До встречи с тобой", комедийный боевик "Полтора шпиона" с Дуэйном Джонсом в главной роли, "Гений" с великолепной Николь Кидман и другие.

Праздники

Кроме того, на полуострове с размахом отметят и календарные праздники. Так, 8 июля пройдут празднества, посвященные Дню семьи, любви и верности.

А в Севастополе 10 июля будут отмечать день рыбака. На радость севастопольцам на мероприятии приготовят 100 литров ухи.