Ирина Аллегрова, Найк Борзов и "Библионочь": афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Кухня: Последняя битва (12+)

Иван и Анна летят в Сочи на чемпионат мира среди поваров. Только он выступает за команду России, а она — за команду Франции. В то же время популярного телеведущего Дмитрия Нагиева насильно увозят в абхазское село, где заставляют жениться.

Когда: с 20 апреля

Урфин Джюс и его деревянные солдаты (0+)

Долгожданная экранизация сказочной повести про Волшебную страну и Изумрудный город. Девочка Элли вместе с Железным Дровосеком, Страшилой и Львом снова спасают сказочный мир от коварных врагов. Главных персонажей мультфильма озвучили Сергей Шнуров, Дмитрий Дюжев и Константин Хабенский

Когда: с 20 апреля

Концерты

Ирина Аллегрова (12+)

Премьера новой концертной программы "Моно…." звезды российской эстрады Ирины Аллегровой прошла в январе на сочинском курорте "Роза хутор", а уже в ближайшие дни артистка посетит и крупнейшие крымские города. Зрителя ждут как всегда яркое шоу и уже бессмертные хиты.

Когда: 22 апреля, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 23 апреля, 19.00

Где: Арт-резиденция "Гранат", Севастополь, наб. Адмирала Перелешина, 5

Найк Борзов (18+)

Концертная программа "45 лет в космосе" посвящена 45-летию музыканта. В ней собраны самые яркие моменты его весьма причудливой творческой биографии, включая как сочинения, исполнявшиеся коллективом "X*й забей", так и широко известные композиции, много лет звучащие по радио и телевидению.

Когда: 22 апреля, 20.00

Где: Harat’s Irish Pub, Симферополь, Набережная, 69А

Когда: 23 апреля, 20.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

КняZZ (16+)

На крымских концертах панк-группы, известной не только среди поклонников данного жанра, прозвучат как работы коллектива последних 5 лет, так и песни команды "Король и шут", которые на любой площадке весь зал обычно исполняет хором.

Когда: 21 апреля, 20.00

Где: Дом культуры профсоюзов, Симферополь, ул. Киевская, 115А

Когда: 22 апреля, 19.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Спектакли

Под холщовыми небесами (12+)

Премьера "Кабаре-сюиты" по мотивам рассказов классика отечественной сатиры Аркадия Аверченко. В спектакле разыграны 9 коротких произведений писателя, а также современная мини-опера "Городская сказка" на стихи Саши Черного, написанная композитором Левоном Вознесенским по заказу театра.

Когда: 22, 23 апреля, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Служанки (18+)

Спектакль молодежного театра "Точка отсчета" по пьесе крупнейшего французского драматурга XX века Жана Жене. Детективная история о прислуге, которая отправляет в тюрьму своего хозяина и пытается убить хозяйку положило началу новому направлению в драматургии — "театру абсурда".

Когда: 22 апреля, 18.00

Где: Симферополь, ул. Менделеева, 6

Творческий вечер

Лариса Васильева (12+)

Писательница, поэт, предидент историко-мемориального комплекса "История танка Т-34", известная широкому читателю по книгам "Кремлевские жены" и "Дети Кремля", в преддверии Дня Победы проводит серию творческих встреч с крымскими читателями. Вместе с писательницей из Москвы приехали солист театра "Новая опера" Владимир Кудашев и заслуженная артистка России Полина Федотова.

Когда: 24 апреля, 18.30

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 25 апреля, 18.30

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Акция

Библионочь — 2017 (0+)

Ежегодная акция, проводимая во всех библиотеках страны. И для постоянных читателей, и для тех, кто уже забыл дорогу в библиотеку вход совершенно свободен. В программе — квесты, викторины, выставки, экскурсии.

Когда: 21 апреля

Выставка

Мыс священной собаки (6+)

Этнографическая выставка рассказывает о традиционной культуре коренных малочисленных народов Севера, материалы для которой собраны в Ямало-Ненецком автономном округе. Село Питляр, ставшее главной точкой экспедиции, считается у обских угров тем самым местом, где верховное божество впервые даровало людям собаку.

Когда: 21 апреля — 21 мая

Где: Художественный музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9