ONYX, "Пикник" и спектакль о загробном мире: афиша Крыма на ближайшие выходные

Кино

Затерянный город Z (16+)

Остросюжетный голливудский фильм, основанный на реальных событиях. В 1925 году экспедиция полковника Фоссета, члена Королевского географического общества, отправляется на поиски легендарного города Эльдорадо. Из таких экспедиций еще никто не возвращался живым.

Когда: с 27 апреля

Секретный агент (16+)

В Лондоне задерживают связного исламских эстремистов. Агент ЦРУ Элис Расин приступает к допросу преступника, но внезапно ситуация меняется так, что ей самой приходится скрываться бегством. Оказалось, что в городе должен произойти крупный теракт, который просто некому предотвратить.

Когда: с 27 апреля

Концерты

ONYX (16+)

Ветераны американского рэпа выступят в Севастополе, несмотря на прямой запрет украинских властей и настоятельные рекомендации правительства США воздержаться от поездки. Ранее музыканты никогда не бывали в Крыму, но после сорванного националистами концерта в Киеве, они заявили, что больше никогда не отправятся с гастролями на Украину.

Когда: 30 апреля, 19.00

Где: Клуб "ArtiShok", Севастополь, ул. Сенявина, 4

Пикник (16+)

Новый гастрольный тур коллектива приурочен к его 35-летию. Музыка группы давно переросла жанровые рамки русского рока и обогатилась звучанием симфонических и народных инструментов, благодаря чему даже старые хиты на концертах звучат так, словно они были написаны совсем недавно.

Когда: 28 апреля, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 29 апреля, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Спектакли

Любовь по понедельникам (12+)

Антрепризный спектакль известных артистов театра и кино Андрея Чернышова, Вячеслава Разбегаева, Натальи Бочкаревой и Марии Добржинской. Женатый бизнесмен каждый понедельник посещает свою новую любовницу. Но в один из таких дней в квартире, где проходят свидания, попадают его жена и один из сотрудников.

Когда: 30 апреля, 19.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, ул. Ленина, 25

Когда: 1 мая, 20.00

Где: Театр имени Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Севастопольский вальс (12+)

Заглавную мелодию из оперетты Константина Листова знают даже те, кто никогда не бывал в музыкальном театре. В канун Дня Победы романтическая история защитников Севастополя снова будет исполнена на большой сцене.

Когда: 30 апреля, 12.00, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Фиалка Монмартра (12+)

Московский музыкальный театр для детей и юношества "На Басманной" привез в Крым один из своих самых популярных спектаклей. Оперетта Имре Кальмана о жизни парижской богемы в исполнении молодых артистов звучит искренне и свежо.

Когда: 28 апреля, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, Екатерининская, 13

На большой дороге (12+)

Дом-музей Чехова в Ялте снова возрождает традицию театральных постановок сочинений великого драматурга прямо в своем выставочном зале. Театр "Омнибус" из города Златоуст покажет в чеховском саду спектакль о том, что происходит с людьми, которые вынуждены пережидать дождливую ночь в кабаке на большой дороге. Вход на представление свободный.

Когда: 28 апреля, 18.00

Где: Ялта, Кирова, 112

Страсти по Торчалову (16+)

Премьера спектакля по пьесе современного драматурга Никиты Воронова. Главный персонаж попадает с сердечным приступом в больницу, а затем оказывается в странном и мрачном временном пристанище для тех, кому предстоит уйти в вечность.

Когда: 28, 29 апреля, 19.00

Где: Театр имени Горького, Основная сцена, Симферополь, ул. Пушкина, 15

  • Чем еще заняться на майских праздниках — читайте в НАШЕМ обзоре