Шерлок Холмс кукольный и мультипликационный и премьера спектакля по Льву Толстому: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Tomb Raider: Лара Крофт (16+)

Фильм основан на поулярной компьютерной игре. Дочь знаменитого искателя приключений, беззвестно пропавшего много лет назад, вынуждена работать курьером и едва сводит концы с концами. Тем не менее, она не оставляет попыток выяснить обстоятельства загадочного исчезнования своего отца.

Когда: с 15 марта

Между нами девочками (16+)

Итальянская комедия, покорившая мир еще полтора года назад, наконец, вышла на большие экраны и в России. Две лучшие подруги очень по-разному смотрят на отношения с мужчинами: Лучия поставила на своей личной жизни крест, а Мария готова пустить к себе в постель первого встречного. Но все меняется, когда они знакомятся с 19-летним Лукой.

Когда: с 15 марта

Шерлок Гномс (6+)

Полнометражный мультфильм о тревожной жизни гномиков в огромном Лондоне. Обнаружив исчезновение всей своей родни, Гномео и Джульетта обращаются за помощью к знаменитому сыщину Шерлоку Гномсу.

Когда: с 15 марта

Театр

Идеальная любовь (16+)

Новый спектакль спектакль Игоря Лифанова по мотивам произведений Льва Толстого "Анна Каренина", "Исповедь", "Плоды просвещения". Что наполняет смыслом жизнь людей? Что дает силы преодолевать различные испытания и сомнения? Об этом создатели постановки предлагают поразмышлять зрителям.

Когда: 16, 17 марта, 18.30

Где: Театр им. Луначарского, Симферополь, пр. Нахимова, 6

Собака Баскервилей (16+)

Взрослый спектакль Крымского театра кукол. Режиссер, почетный деятель искусств Москвы Валерий Баджи вовлекает зрителя в ход размышлений главного героя, погружает в загадочную атмосферу классического детектива и позволяет по-новому увидеть внутренний мир эксцентричных персонажей.

Когда: 16 марта, 13.30

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Горького, 9

Выставки

Севастополь в изобразительном искусстве (0+)

Дважды возрожденный из пепла героический Севастополь вдохновлял многих известных художников. Выставка, посвященная 235-летию города-героя, рассказывает его биографию и раскрывает его порой неожиданную красоту.

Когда: с 15 марта

Где: Музей им. Крошицкого, Севастополь, пр. Нахимова, 9

Древний город Нимфей (0+)

Каждый город Боспорского царства обладал своей неповторимой привлекательности. Выставка из фондов Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника знакомит с особенностями экономики и культуры древнего Нимфе, а также быта его жителей.

Когда: с 13 марта

Где: Восточно-крымский историко-культурный музей-заповедник, Керчь, ул. Свердлова, 7